메인 메뉴로 바로가기 본문으로 바로가기

GWANGJU TECHNICAL HIGH SCHOOL

선생님마당

교장

교장 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
박봉규 교장선생님 전화570-2801

교감

교감 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
나상주 교감선생님 전화570-2803
황용준 교감선생님 전화570-2888

행정실장

행정실장 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
전형재 행정실장 전화570-2900

수석교사

수석교사 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
윤한춘 수석교사 전화570-2987

교무기획부

교무기획부
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
오재석 부장 건설 전화570-2804
이동건 기획/신입생전형/교권 화학 전화570-2811
최윤미 수업계/결보강/기록/고사시간표 수학 전화570-2838
김진아 교육과정/고교학점제 기계·금속 전화570-2838
김수하 학적/생기부/국제교류체험학습 역사 전화570-2838
박정연 방과후/외부장학금 기계·금속 전화570-2806
주소영 장학(특성화) 영어 전화570-2838
임윤단 교무실무사   전화570-2805

교육연구부

교육연구부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
서경옥 부장 국어 전화570-2808
윤신영 기획/평가1 수학 전화570-2808
전윤미 평가2 건설 전화570-2921
문은하 평가3 음악 전화570-2921

학생생활안전교육부

학생생활안전교육부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
박 준 부장 기계·금속 전화570-2881
홍진호 기획 전기·전자·통신 전화570-2986
정혜수 학생자치/대안교실 특수 전화570-2882
박우석 학교폭력 영어 전화570-2926
구호준 학생선도(1학년) 건설 전화570-2883
정진규 학생선도(2학년) 국어 전화570-2883
이맹로 학생선도(3학년) 중국어 전화570-2883
한민우 배움터 지킴이   전화570-2910
임성표 배움터 지킴이   전화570-2910
노소민 전문상담교사 전문상담 전화570-2820
강연정 보건교사 보건 전화570-2825
서경미 보건인턴 보건 전화570-2825

전문교육부

전문교육부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
허재준 부장 기계·금속 전화570-2813
유용규 기획/NCS/기자재 기계·금속 전화570-2814
김철희 기능/검정 기계·금속 전화570-2814

상업정보과

상업정보과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
박상범 교무실 상업정보 전화570-2809

진로상담부

진로상담부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
송춘근 부장(진로진학상담) 진로진학 전화570-2842
정명옥 기획 전기·전자·통신 전화570-2855
이유라 취업진로 건설 전화570-2818

문화예술부

문화예술부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
조승현 부장 미술 전화570-2812
강초민 기획/환경정화/급식봉사 기계·금속 전화570-2857
김교동 창체/동아리 전기·전자·통신 전화570-2857
임현우 축제 건설 전화570-2857

교육정보부

교육정보부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
강성구 부장 기계·금속 전화570-2984
박종환 기획/수리 한문 전화570-2985
김설민 방송행사/과학 물리 전화570-2897

인문교육부

인문교육부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
조애숙 부장 영어 전화570-2960
나성인 기획/교지 영어 전화570-2961
임경희 사서 사서 전화570-2939

체육부

체육부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
이기영 부장 체육 전화570-2828
이지현 기획 체육 전화570-2938
선석령 씨름부 감독 체육 전화570-2938

정밀기계과

정밀기계과표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
윤종철 부장 기계·금속 전화570-2849
유 의 기획 기계·금속 전화570-2847
강자원 정밀기계과 교사실 기계·금속 전화570-2849

기계시스템과

기계시스템과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
김수경 부장 기계·금속 전화570-2837
김우진 기획 기계·금속 전화570-2850
정현섭 기계설계 학습지원실 기계·금속 전화570-2834

기계설비과

기계설비과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
이승진 부장 기계·금속 전화570-2851
박성우 기획 기계·금속 전화570-2852

전기과

전기과표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
고영용 부장 전기·전자·통신 전화570-2859
성점용 기획 전기·전자·통신 전화570-2860

전자과

전자과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
강지혜 부장 전기·전자·통신 전화570-2866
정명옥 기획 전기·전자·통신 전화570-2866
박영란 전자과 교사실 전기·전자·통신 전화570-2869

토목과

토목과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
김종완 부장 건설 전화570-2871
정심진 기획 건설 전화570-2873

건축과

건축과 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
김신영 부장 건설 전화570-2875
박주현 기획 건설 전화570-2877

도제교육부

도제교육부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
김갑천 부장/과정형 평가 기계·금속 전화570-2841

보건실

보건실 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
강연정 보건교사 보건 전화570-2825
서경미 보건인턴 보건 전화570-2825

상담실

상담실 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
노소민 상담 전문상담 전화570-2820

특수학급

특수학급 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
최지안 팀장 특수 전화570-2944
김지연 기획 특수 전화570-2887
김도현 사회복무요원    

3학년부

3학년부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
박현석 정밀기계 1 기계·금속 전화570-2810
오윤옥 정밀기계 2 국어 전화570-2810
김태익 기계시스템 1 물리 전화570-2954
민숙영 기계시스템 2 일반사회 전화570-2954
김우진 기계시스템 3 기계·금속 전화570-2954
임영식 기계설비 1 기계·금속 전화570-2853
박성우 기계설비 2 기계·금속 전화570-2853
정병구 전기 1 전기·전자·통신 전화570-2817
김윤식 전자 1/학년부장 전기·전자·통신 전화570-2817
김도희 전자 2 전기·전자·통신 전화570-2817
이명일 토목 1 건설 전화570-2853
정심진 토목 2 건설 전화570-2853
한석종 건축 1 건설 전화570-2810
이완규 건축 2 건설 전화570-2810

2학년부

2학년부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
김지은 정밀기계 1/학년부장 기계·금속 전화570-2950
조애리 정밀기계 2 물리 전화570-2950
유승직 기계시스템 1 기계·금속 전화570-2948
김인철 기계시스템 2 기계·금속 전화570-2948
최유나 기계시스템 3 일본어 전화570-2948
전도현 기계설비 1 기계·금속 전화570-2947
김윤경 기계설비 2 국어 전화570-2947
임혜숙 전기 1 미술 전화570-2950
강윤하 전자 1 전기·전자·통신 전화570-2951
손영주 전자 2 수학 전화570-2951
김 환 토목 1 건설 전화570-2947
도지안 토목 2 일반사회 전화570-2951
박주현 건축 1 건설 전화570-2947
이동신 건축 2 일본어 전화570-2948

1학년부

1학년부 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
박한밭 정밀기계 1 기계·금속 전화570-2949
유 의 정밀기계 2 기계·금속 전화570-2949
이행규 기계시스템 1 기계·금속 전화570-2940
장준호 기계시스템 2 기계·금속 전화570-2940
황진영 기계시스템 3 체육 전화570-2940
김은선 기계설비 1 기계·금속 전화570-2822
김영호 기계설비 2 기계·금속 전화570-2822
홍성철 전기 1 전기·전자·통신 전화570-2822
송희란 전자 1 역사 전화570-2949
정채비가 전자 2 국어 전화570-2949
이민호 토목 1 건설 전화570-2830
원종선 토목 2 미술 전화570-2830
이상일 건축 1/학년부장 건설 전화570-2830
신윤지 건축 2 건설 전화570-2830

공동실습소

공동실습소 표
성명 담당부서/업무 담당과목 교내연락처
민동환 부장 기계∙금속 전화570-2879
박홍우 기획 기계∙금속 전화570-2952
박선형 평가 및 교육과정 기계∙금속 전화570-2952
김기현 기자재 구입 및 관리 기계∙금속 전화570-2952
박건우 환경미화 및 진로지도 기계∙금속 전화570-2879
김무영 산학협력 및 생활지도 기계∙금속 전화570-2879

행정실

행정실 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
전형재 행정실장 전화570-2900
설지현 팀장, 예산 및 결산 전화570-2901
전수홍 지출 및 계약 감사 전화570-2902
이종열 학교회계 및 계약 지출 전화570-2903
김오산 학교회계 및 계약 지출 전화570-2909
이동현 전기 및 안전관리 전화570-2904
이호근 교내 시설 및 인쇄 전화570-2908
박규열 교내 시설 전화570-2908
정지영 급여 및 인사 전화570-2907
임민희 세입 및 기록물 , 민원 전화570-2906
장세록 세입, 물품 및 재산 전화570-2905
이형준 민원 전화570-2800
이해준 당직전담 전화570-2910
조미혜 환경미화 전화570-2908

급식실

급식실표
성명 담당부서/업무 교내연락처
정고운 영양사 전화570-2911
김미소 조리사 전화570-2911

학교기업

학교기업 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
나상주 총괄 전화570-2803
김한아 사무행정 전화570-2922
김병남 현장팀장 전화570-2922
곽상우 현장기술자  

취업지원센터

취업지원센터 표
성명 담당부서/업무 교내연락처
마상석 산학협력프로그램운영 전화570-2932
상단으로가기
입학안내